Всемирный день отказа от курения

Международный день отказа от курения отмечается каждый третий четверг ноября. В 2019 году он выпадал на 21 ноября. Праздник возник в 1977 году по инициативе Американского онкологического общества.

В этот день устраиваются благотворительные акции, раздаются листовки о вреде курения, проходят спортивные соревнования, викторины и другие мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

Ребята нашей школы не остались в стороне от этого мероприятия и устроили «Суд над сигаретой». Обвинительный приговор был зачитан перед несколькими сотнями мальчишек и девчонок. И хоть сама сигарета своей вины не признала, ребята согласились с решением суда о виновности сигареты и пришли к выводу о недопустимости курения.