Организация питания

Кузбасс вошёл в число 57 регионов России, которые по поручению Президента РФ Владимира Путина будут получать федеральное финансирование на организацию бесплатного школьного питания для учеников младших классов.
Бесплатное питание школьников будет организовано по единому меню с учётом территориальной специфики школ и технологических возможностей пищеблоков. Ученики первой смены будут получать горячий завтрак, второй смены — комплексный обед.

«Комбинат питания»

Сайт МБУ «Комбинат питания» город Новокузнецк https://kompit-nkz.ru/
Телефон «Горячая линия» по вопросам качества предоставления горячего питания обучающимся в образовательных организациях
8 951 163 3880
Письменное обращение можно разместить в «Электронная школа 2.0», в разделе «Питание»

Школьная столовая

Питание в столовой МБОУ СОШ№60 организуется на основе «Примерного цикличного меню горячих завтраков для учащихся в образовательных учреждениях г. Новокузнецка», дифференцированного по возрастным группам (7-11 и 12-18 лет) и согласованного с органами Роспотребнадзора. Данное меню составлено с учетом всех требований к школьному питанию — это отсутствие повторяемости блюд, имеющих высокую пищевую ценность, приготовленных щадящими способами тепловой обработки.
Отпуск питания учащимся осуществляется комплексно по классам, согласно утвержденному «Графику питания в столовой».
Поставка продуктов питания в столовую и обеспечение горячим питанием учащихся осуществляется МБУ «Комбинат питания» https://kompit-nkz.ru/company/requisites/.
 Питьевой режим учащихся организован в соответствии с п. 2.6.6 Санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
Посадочных мест в столовой – 120 человек

Завтрак - весеннее меню - 1-4 классы
Завтрак - весеннее меню - 5-11 классы
Обед - весеннее меню - 1-4 классы