Акция «Блокадный хлеб»

27 января в нашей школе, в рамках Всероссийской акции "Блокадный хлеб", прошли классные часы, посвященные снятию блокады Ленинграда.

Ребята узнали о самом страшном периоде жизни культурной столицы нашей Родины - блокаде. Почти 900 дней жители города выживали в немыслимых условиях голода, холода, натиска фашистской армии, бомбежек.

С трепетом держали современные ребята те самые 125 граммов блокадного хлеба. И пусть рецепт современного хлеба далек от того, блокадного, но даже он помог вернуться им в тот страшный период истории в жизни ленинградцев.

Звучали сегодня и выдержки из детских дневников Тани Савичевой, Лены Мухиной, Тани Вассоевич.После уроков ребята собрались в актовом зале на театрализованной постановке "Блокада Ленинграда". Их ровесники рассказали о жизни людей в блокадном Ленинграде, их самоотверженном труде, стойкости духа и желании жить, преодолевая все жизненные трудности.