Информация о работе лагеря

МБОУ «СОШ № 60» (ОУ) 120 (кол-во заявленных детей)

Кол-во присутствующих детей

Краткий отчет о крупном мероприятии

120

Спортивно-развлекательная программа «Разноцветная игра». Проводилась педагогами дополнительного образования МБУ ДО ДТ «Вектор». Игры на сплочение, элементы веревочного курса, танцевальный флешмоб.

120

Эстафета «Веселые старты», игра «Снайпер». Проводилась физкультурным работником и воспитателями лагеря МБОУ «СОШ №60».

120

Концерт, посвященный Дню России Проводился сотрудниками и воспитанниками Детской музыкальной школы №40. Участники концерта исполнили классические произведения Чайковского, Шумана и др. выдающихся композиторов. Они исполнялись на скрипке, гитаре, саксофоне, также юные вокалисты показали свое мастерство в исполнении песен.

120

Мастер-классы, представленные педагогами дополнительного образования МБУ ДО ДТ «Вектор». Ребята научились играть на ложках, спели под аккордеон  замечательную песню «Крылатые качели», учились вязать, изготавливать из бумаги бабочек и осваивали работу в технике квиллинг.

120

Благотворительная акция, ярмарка-продажа сувениров, выполненных педагогами и воспитанниками МБУ ДО ДТ «Вектор» в пользу детей с ограниченными возможностями. Детям очень понравилась ярмарка, они приобрели по символической стоимости различные поделки.

120

Беседа, посвященная антинаркотической акции «Школьный лагерь – территория здоровья». Проводилась воспитателями МБОУ «СОШ №60». Говорили о вредных привычках, в частности, о вреде курения, употребления алкоголя и наркотиков. Дети посмотрели мультфильм «Команда Познавалова. Тайна едкого дыма», обсудили, какой вред наносит курение организму, нарисовали плакаты «За здоровый образ жизни».

120

Открытие смены. Концерт «Отдых – дело серьезное». Проводился старшим воспитателем,  танцевальным и музыкальным работниками и воспитателями МБОУ «СОШ №60». В гостях у ребят были Мэри Поппинс и Фрекен Бок, которые выясняли, кто же лучше воспитывает детей. От каждого отряда были представлены творческие номера.

120

Дискотека, посвященная открытию смены в лагере. Проводилась праздничным агентством «Хорошее настроение».

Ребята не только танцевали, но и участвовали в различных конкурсах. Было очень весело!

120

1.    Игровая развлекательная программа «Поход в лето». Проводилась на базе МБУ ДО ДТ «Вектор». Дети делились на команды и ходили по станциям, где нужно было станцевать, раскрасить части общего рисунка, угадать маршрут и спеть песню. Мероприятие завершилось общим флешмобом и вручением чупа-чупсов.

120

2. Беседа по ПДД «История дорожных знаков». Проводилась воспитателями МБОУ «СОШ №60». Ребята посмотрели фильм о появлении дорожных знаков и их видоизменении с течением времени, узнали о том, как изготавливаются знаки и о необычных знаках дорожного движения. Обсудили увиденное и повторили правила дорожного движения.