Силютина Марина Витальевна учитель английского языка

Стаж работы: 31 год

Работает в школе с 1986 года

Заслуги:

Диплом за активное участие в работе методического объединения учителей иностранных языков, 2012г., Отдел образования по Орджоникидзевскому  району;

Благодарственное письмо за качественную подготовку призера районной олимпиады, 2012г.,отдел образования по Орджоникидзевскому  району;

Благодарственное письмо за диссеминацию опыта «Совершенствование методического мастерства учителей английского языка на этапе перехода к ФГОС нового поколения», 2013г., НОУ «Институт непрерывного образования»;

Благодарственное письмо за проверку детских работ и помощь в проведении олимпиады по английскому языку, 2013г., НОУ «Институт непрерывного образования»;

Благодарственное письмо за эффективное и плодотворное сотрудничество и значительный личный вклад в организацию и проведение региональных курсов повышения квалификации для учителей английского языка по теме: «Обновление содержания иноязычного образования в свете требований ФГОС.», 2013г., ;

Грамота за добросовестный труд в системе образования, 2014г., Комитет образования Администрации г. Новокузнецка;

Грамота за активное участие в 1 лингвистических чтениях «Русские лингвистические школы»,2014г., НОУ «Институт непрерывного образования»;

Грамота за качественную подготовку, проведение и участие в работе 2 лингвистических чтениях «Русские лингвистические школы»,  2016г., НОУ «Институт непрерывного образования»;

Грамота за активное участие в работе  3 лингвистических чтений « Формирование компетенций при обучении языкам»,2017г., НОУ «Институт непрерывного образования»;

Грамота за высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество с АНО ДПО «Институту непрерывного образования» и диссеминацию педагогического опыта среди учителей Юга Кузбасса», 2017г., НОУ «Институт непрерывного образования»;

Курсы повышения квалификации за 5 лет:

2014г., НОУ «Институт непрерывного образования» «Тренинг коммуникативной компетентности» , 24 часа;

2014 – 2015г., НОУ «Институт непрерывного образования» по программе «Теория, методика и образовательные технологии дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования», 72 часа;

2015г. в АНОДПО «Институт развития образования», г. Санкт-Петербург, «ФГОС: содержание и развитие в основной школе» ,108 часов;

2017г. в ФГАОУ ДПО АПК и ППРО «Обучение иностранным языкам на разных уровнях общего образования в свете реализации требований ФГОС», 36 часов.

Краткая информация о себе:

Родилась 7 июня 1964г. в г. Абакан. Детство и отрочество провела в

г. Мариинске. Горжусь тем, что закончила Мариинскую городскую гимназию №2, которая находится в историческом здании, богата свей историей и известна как первая женской гимназии за Уралом в начале прошлого века. Отличается академичным стилем преподавания и высоким уровнем требований.

В 1981 г. поступила в Новокузнецкий Педагогический институт на факультет иностранных языков. В 1986 г. начала работать в школе № 60. C 2006 г. являюсь региональным представителем по апробации УМК серии FORWARD под.ред. М.В. Вербицкой, ИЦ «Ветана-Граф». C 2010 года школа является пилотной площадкой ООО Издательского центра «ВЕНТАНА-ГРАФ» по апробации УМК “Forward” под редакцией д.ф.н. Вербицкой М.В. и внедрению нового содержания образования в условиях введения ФГОС. С 2010 года являюсь тьютером в группе учителей, осуществляющих апробацию данной линии УМК. Работаю над совершенствованием содержания обучения, используя новые УМК, приступила к апробации электронной формы учебника М.В. Вербицкой «Forward» в 10 классе с сентября  2016 года. В 2014 году на Кузбасской ярмарке «Образование. Карьера. Занятость» были представлены мои материалы  в виде  рабочей программы к учебно-методическому комплекту серии Forward для 2-го, 3-го и 4 –го  классов; информационного бюллетеня «УМК серии «Forward»: первые шаги к успеху, методической разработки по теме «Реализация творческого потенциала учащихся через систему работы с портфолио и организацию проектной работы»; портфолио обучающихся 2-3-х классов, а также мультимедийного сопровождения уроков для начальной школы были представлены на «Кузбасской ярмарке».

О выпускниках: помню все свои выпуски. Каждый выпуск интересен по своему, в каждом  своя изюминка, свой характер. Мои выпускники успешно проходят государственную итоговую аттестацию в форме ОГЭ и ЕГЭ.  В 2014 г. доля обучающихся, прошедших процедуру аттестации в общем числе проходивших процедуру аттестации в форме ОГЭ составила 100 %,  средний балл- 5, что выше муниципального (4,1 балл), среднеобластного (4,2 балла). В 2016 г. доля обучающихся, прошедших процедуру аттестации в общем числе проходивших процедуру аттестации в форме ОГЭ составила 100 %,  средний балл по школе - 4, что незначительно ниже муниципального (4.04балла ), но выше, чем средний балл по району на 0,42 балла.  Доля обучающихся, прошедших процедуру аттестации в общем числе проходивших процедуру аттестации в форме ЕГЭ составила 100 %,  средний балл- 68, выше муниципального на 8 баллов  (60 баллов), среднеобластного на 10баллов  (58 баллов), и общероссийского значения на 12.4 баллов(55.6 баллов).

Интересы: люблю читать, путешествовать. Находясь в Москве, традиционно прихожу на Красную площадь.

Блог преподавателя:
silutinablogspot.com