План работы в рамках  НМП

«Создание единой информационной образовательной среды

в муниципальной системе образования»

в 2016-2017 уч. год

 

       I.            Общие сведения

Наименование ОО

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 60»

Показатель ОО за 2015-2016 уч. год (норма 34%)

50%

Кол-во основных пед. работников на начало 2016-2017 уч. года

44

ФИО координатора проекта (ответственного за внедрение ЭО и ДОТ)

    должность

    № и дата приказа о назначении ответственного,

Кормина Н.А.

     Зам.директора по УВР

     Пр. № 177 от 25.08.2016

ФИО руководителя творческой группы СДО

    должность

Кормина Н.А.

     учитель информатики

ФИО руководителя творческой группы ВКС

    должность

Булекова И.В

     учитель биологии

ФИО руководителя творческой группы УСП

    должность

Аверина Е.В.

     учитель английского языка

 

 

  II. Нормативно-правовое обеспечение

Размещение на сайте ОО в разделе ДО или ДОТ

документации

Факт или срок размещения

ИКТ-стратегия образовательной организации и/или Программа информатизации ОО

Декабрь  2016

Изменения в уставе ОУ, отражающие оказание образовательных услуг на основе ЭО и ДОТ

Декабрь  2016

Положение о информационной образовательной среде  ОО в условиях реализации ФГОС

Сентябрь 2016

Положение о порядке применения ЭО и ДОТ при реализации образовательных программ (плановая актуализация)

Сентябрь 2016

Положение о сайте ОО

Сентябрь 2016

Положение о сайте (блоге) педагогических работников ОО

Сентябрь 2016

Приказ по ОУ на 2016-2017 уч. год

      о назначении ответственного за внедрение ЭО и ДОТ (координатора проекта)

      о составе творческих групп по внедрению ЭО и ДОТ

Август-сентябрь 2016

План непрерывного внутрифирменного повышения квалификации педагогов в рамках НМП «Создание ЕИОС в МСО»

Июнь 2016

 

III. Кадровый потенциал

 

ФИО, должность

члена творческой группы

 

Направление творческой группы

1

Хайбулина Л.А., учитель математики

ВКС

2

Кочеткова Н.В., учитель начальных классов

ВКС

3

Трифанюк Т.Е., учитель начальных классов

ВКС

4

Зайцева Н.М., учитель русского языка и литературы

ВКС

5.

Каретникова Г.Н., учитель начальных классов

ВКС

6.

Леонова Е.В., учитель физики

ВКС

7.

Супрунова Л.Я., учитель географии

ВКС

8

Губарь Л.М., учитель математики

ВКС

9

Коршун О.А., учитель начальных классов

ВКС

10

Недорезова Г.Н., учитель технологии

ВКС

11

Роговая А.П., учитель музыки

ВКС

12

Козликина Е.Н., учитель информатики

СДО, УСП

13

Кормина Н.А., учитель биологии

СДО, УСП

14

Алексаева В.В., учитель начальных классов

СДО

15

Миронова О.А., учитель начальных классов

СДО, ВКС

16

Ильчишина Т.Е., учитель английского языка

СДО

17

Адиев Р.М., учитель технологии

СДО

18

Нечунаева Н.Л., учитель физической культуры

СДО

19

Чайкина Н.Г., учитель истории

УСП

20

Коломейцева Е.В., учитель истории

УСП

21

Кирикова Е.В., учитель математики

УСП, ВКС

22

Аверина Е.В., учитель  английского языка

УСП

23

Серова Н.Н., учитель химии

УСП, ВКС

24

Головина К.И., учитель русского языка и литературы

УСП

25

Булекова И.В., учитель биологии

УСП

26

Шахматова В.Ф., старшая вожатая

УСП

27

Старикова Е.В., учитель начальных классов

УСП

 Итого педагогов,

применяющих межпредметные технологии (ЭО и ДОТ)

27

% педагогов,

применяющих межпредметные технологии (ЭО и ДОТ)

59 %

 

 

IV. Перечень учебных мероприятий, проводимых участниками творческих групп по направлениям: СДО, ВКС, УСП и др.

Название учебных мероприятий

 (занятия с детьми)

Направление творческой группы

ФИО участника творческих групп

Сроки

1

Игра по математике «Своя игра»

ВКС

Хайбулина Л.А

1 четверть

2

Урок русского языка «Вспоминаем написание заглавной буквы»

ВКС

Кочеткова Н.В.

1 четверть

3

Внеурочное занятие “Аппликация жираф”

ВКС

Трифанюк Т.Е.

1 четверть

4

Внеурочное занятие «Обучающее изложение о героях ВОВ»

ВКС

Зайцева Н.М.

1 четверть

5

Игра «Знатоки природы»

ВКС

Каретникова Г.Н.

2 четверть

6

Урок физики «Решение задач на закон сохранения импульса»

ВКС

Леонова Е.В.

2 четверть

7

Урок географии «Африка: природные зоны»

ВКС

Супрунова Л.Я.

2 четверть

8

Внеурочное занятие “Качественные реакции химии”

ВКС

Серова Н.Н.

2 четверть

9

Внеклассное мероприятие «Понемногу обо всем и все о немногом”

ВКС

Губарь Л.М

3 четверть

10

Урок русского языка “Правописание парных глухих и звонких согласных на конце слова”

ВКС

Коршун О.А.

3 четверть

11

Урок географии «Экономические районы России»

ВКС

Супрунова Л.Я

3 четверть

12

Урок технологии «Моделирование одежды»

ВКС

Недорезова Г.Н

3 четверть

13

Игра по математике “Звездный час”

ВКС

Кирикова Е.В.

3 четверть

14

Урок музыки «Музыкальные краски в произведениях композиторов –импрессионистов»

ВКС

Роговая А.П

4 четверть

15

Внеурочное занятие по психологии“Упражнения на умения сравнивать”

ВКС

Миронова О.А.

4 четверть

16

Викторина по информатике “Разнообразие задач обработки информации”

ВКС

Козликина Е.Н.

4 четверть

17

Итоговое тестирование, 3 класс

СДО

Алексаева В.В.

1 четверть

18

Итоговое тестирование, информатика, 5 класс

СДО

Козликина Е.Н.

1 четверть

19

Правила написания личного письма в формате ГИА, английский язык, 9 класс

СДО

Ильчишина Т.Е.

1 четверть

20

Анкетирование родителей 1-го класса

СДО

Миронова О.А.

2 четверть

21

Итоговое тестирование, технология

СДО

Адиев Р.М.

2 четверть

22

Мир такой большой! Начинайте путешествовать сейчас! Английский язык, 9 класс

СДО

Ильчишина Т.Е.

2 четверть

23

Разработка ЭОР “Олимпийские игры”, 6 класс

СДО

Нечунаева Н.Л.

3 четверть

24

Итоговое тестирование, биология, 8 класс

СДО

Булекова И.В.

3 четверть

25

Разработка ЭУМК «Разнообразие задач обработки информации», информатика и ИКТ, 5 класс

СДО

Козликина Е.Н.

4 четверть

26

Итоговое тестирование, 1 класс

СДО

Миронова О.А.

4 четверть

27

Проект “Женщины России”

УСП

Головина К. И.,

Чайкина Н.Г.,

Коломейцева Е.В.

1 четверть

28

Проект “ Обыкновенное чудо”

УСП

Серова Н.Н., Булекова И.В., Кормина Н.А.

1 четверть

29

Проект “Загадки Алатырь камня ”

УСП

Старикова Е.В.

1 четверть

30

Проект “Тайна злаков, или приключения Неслышимки”

УСП

Булекова И.В., Шахматова В.Ф.

1 четверть

31

Проект “ В мире кодов”

УСП

Козликина Е.Н.

1 четверть

32

Проект “ Человек и время”

УСП

Головина К.И.

2 четверть

33

Проект “ГородОК”

УСП

Булекова И.В.

2 четверть

34

Проект “От поступка до подвига”

УСП

Чайкина Н.Г., Коломейцева Е.В.

2 четверть

35

Проект “Туатара ищет маму”

УСП

Булекова И.В., Шахматова В.Ф.

2 четверть

36

Проект “Старейшие университеты Великобритании - твоя путевка в жизнь”

УСП

Аверина Е.В.

2 четверть

37

Проект “Путешествие в страну графов”

УСП

Козликина Е.Н.

2 четверть

38

Проект “И все-таки она вертится”

УСП

Серова Н.Н.

2 четверть

39

Проект “Необычное в обычном”

УСП

Старикова Е.В.

2 четверть

40

Проект “Как прекрасен этот мир!”

УСП

Булекова И.В.

2 четверть

41

Проект “Мы потомки кн.Владимира”

УСП

Головина К.И.

3 четверть

42

Проект “Сила воды”

УСП

Серова Н.Н.

3 четверть

43

Проект “В поисках прекрасного”

УСП

Булекова И.В.

3 четверть

44

Проект “Дороги, которые выбираем мы”

УСП

Чайкина Н.Г., Коломейцева Е.В.

3 четверть

45

Проект “Мы поедем,мы помчимся”

УСП

Булекова И.В., Шахматова В.Ф.

3 четверть

46

Проект “В гости к Дробинке”

УСП

Козликина Е.Н.

3 четверть

47

Проект “Золотое сечение - божественная мера красоты”

УСП

Кирикова Е.В.

3 четверть

48

Проект “Как жили наши предки”

УСП

Старикова Е.В

3 четверть

49

Проект “Красота учебного труда”

УСП

Булекова И.В.

3 четверть

50

Проект “Мой дом, милый дом”

УСП

Аверина Е.В.

3 четверть

51

Проект “Цветочный микс”

УСП

Булекова И.В.,

Серова Н.Н.

4 четверть

52

Проект “ Калейдоскоп стран мира”

УСП

Булекова И.В., Шахматова В.Ф.

Старикова Е.В.

4 четверть

53

Проект “ Город творцов и исполнителей”

УСП

Булекова И.В.

4 четверть

54

Проект “ Путешествие с буквами А да Буки”

УСП

Головина К.И.

4 четверть

55

Проект “Семейная летопись”

УСП

Чайкина Н.Г.,

Коломейцева Е.В.

4 четверть

56

Проект “Вкусная наука”

УСП

Козликина Е.Н.

4 четверть

Итого педагогов,

применяющих межпредметные технологии (ЭО и ДОТ)

27

% педагогов,

применяющих межпредметные технологии (ЭО и ДОТ)

59%

 

V. Участие в социально-значимых событиях, направленных на обобщение и распространение опыта в рамках проекта

Название события, форма представления опыта

ФИО участников творческих групп, направление творческой группы

Сроки

1.

Областной интерактивный семинар для руководителей творческих объединений компьютерной грамоты образовательных организаций Кемеровской области «Современные WEB, IT и инновационные технологии во внеурочной деятельности: перспективы и направления развития»

Булекова И.В.,

Аверина  Е.В.

сентябрь 2016  

2.

Районный семинар  по темам: “Работа с Google-документами”, “Сервисы WEB 2.0, используемые в УСП”

Аверина Е.В., Булекова И.В,

Головина К.И.,

Старикова Е.В.

Кормина Н.А.

ноябрь 2016

3.

Конференция научно-методического проекта по созданию единой информационной образовательной среды в муниципальной системе образования «Педагогический менеджмент в ИКТ-насыщенной среде.

Аверина Е.В.

Кормина Н.А.

ноябрь 2016

4.

Городские Дни науки

Булекова И.В.

Головина К.И.

Ильчишина Т.Е.

декабрь 2016

 5.

Форум педагогического мастерства на Кузбасской ярмарке

Булекова И.В.

Аверина Е.В.

Головина К.И.

март 2017

6.

Всероссийская конференция Программы   «РУСАЛ - школам России»

Нечунаева Н.Л.

апрель 2017

 Итого педагогов,

 принимающих участие в социально-значимых событиях,

направленных на обобщение и распространение опыта в рамках НМП

7

 % педагогов,

 принимающих участие в социально-значимых событиях,

направленных на обобщение и распространение опыта в рамках НМП

16 %

 

 

VI. Участие в конкурсных мероприятия в рамках проекта

 

Название конкурсных мероприятий, вид материалов представленных на конкурс

ФИО участников творческих групп, направление творческой группы

Сроки

1.

Всероссийский конкурс “Цифровой гуманизм”, ЭОР «Координация и регуляция»

Кормина Н.А.

март  

2.

Всероссийский конкурс “Цифровой гуманизм”, ЭОР “Олимпийские игры”

Нечунаева Н.Л.

март

3.

Всероссийский конкурс “Цифровой гуманизм”, ЭУМК «Разнообразие задач обработки информации», информатика и ИКТ

Козликина Е.Н.

март 

4.

Всероссийский конкурс “Цифровой гуманизм”, ВКС «Обучающее изложение о героях ВОВ»

Зайцева Н.М.

март

 Итого педагогов,

предоставивших свои разработки на конкурсы в рамках НМП

4

 % педагогов,

предоставивших свои разработки на конкурсы в рамках НМП

9%

 

 VII. Размещение учебных разработок в  депозитариях в рамках проекта

 

Название депозитария, вид материалов размещенных в депозитарии

ФИО участников творческих групп, направление творческой группы

Сроки

1.

Дистанционный образовательный портал “Продленка”, разработка урока географии «Экономические районы России»

Супрунова Л.Я.

3 четверть

2.

СДО “Прометей”, ЭОР «Координация и регуляция»

Кормина Н.Л.

3 четверть

3.

СДО “Прометей”, ЭОР “Олимпийские игры”

Нечунаева Н.Л.

3 четверть

4.

СДО “Прометей”, ЭУМК «Разнообразие задач обработки информации», информатика и ИКТ

Козликина Е.Н.

4 четверть

5.

Областной депозитарий ВКС «Обучающее изложение о героях ВОВ»

Зайцева Н.М.

1 четверть

 Итого педагогов,

предоставивших свои разработки в депозитарии в рамках НМП

5

 % педагогов,

предоставивших свои разработки в депозитарии в рамках НМП

11%