Янькин Дмитрий Валерьевич Директор школы

Доход ха 2022 год

Родился 10 мая 1977 года и живу в городе Новокузнецке Орджоникидзевского района. Родители: мама - строитель, отец - шахтер. Женат, воспитываю сына.

Имею 4 высших образования:

- Новокузнецкий государственный педагогический институт 2001г., педагог по физической культуре;

- МОУ ДПЩ «Институт повышения квалификации» г. Новокузнецк 2003г., теория и правктика уплавления образованием

- Томский государственный педагогический университет 2013г., педагог-психолог;

- Международный институт экономики и права .2009г., менеджер;

- Сибирская академия государственной службы 2011г. государственное и муниципальное управление.

по специальностям: тренер-преподаватель, педагог-психолог, менеджер государственного муниципального управления.

С 2007 года являюсь членом всероссийской политической партии «Единая Россия», член местного и регионального политического совета партии.

Трудовой путь свой начал подземным электрослесарем проходческого участка №9  ш."Абашевская" после окончания ПТУ № 50.

Я всегда занимался спортом, являюсь мастером спорта РФ, обладатель черного пояса 4 дан, чемпион Мира и Европы по киокусинкай карате. В данном виде спорта более 20 лет, воспитал более 400 призеров всеразличных соревнований, в том числе и международных.

С 2000 г. по 2010г. работал директором спортивного центра «Темп».

С 2011г. назначен директором МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №60", являюсь почетным работником общего образования РФ.

С 2011 года работал депутатом Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

С 2017 года являюсь депутатом Кемеровского областного Совета народных депутатов.

Электронная почта:
d.yankin@mail.ru